FORSAN.RU - официальный интернет магазин компании «Нанопром»
FORSAN.RU - официальный интернет магазин компании «Нанопром»
FORSAN.RU - официальный интернет магазин компании «Нанопром»
FORSAN.RU - официальный интернет магазин компании «Нанопром»

 Компания «Нанопром» приняла участие в 10-ой юбилейной Международной научно-практической конференции «Технологии ремонта, восстановления и упрочнения деталей машин, механизмов, оборудования, инструмента и технологической оснастки», которая прошла с 15 по 16 апреля в Санкт-Петербурге.

  Конференция была посвящена технологиям диагностики и дефектации, мойки и очистки, восстановления заданной геометрии, упрочнения поверхности, механической обработки нанесенных покрытий, окраски и консервации, а так же маслам, смазкам, процессам трения и изнашивания, защите от коррозии.

  В первый день конференции сформировалась дискуссия, связанная с тем, что на рынке появляется большое количество составов и технологий, претендующих на лидерство в области улучшения трибологических характеристик пар трения, однако, доказательная база эффективности этих составов оставляет желать лучшего.

  На конференции с докладом «Имитационное и натурное динамическое моделирование технологической системы с трибосопряжениями, модифицированными геоактиваторами Форсан» выступил доктор технических наук, профессор, заместитель председателя Экспертного научно-технического совета Союза машиностроителей России, Дмитрий Васильков. В своем выступлении г-н Васильков сделал акцент на современные подходы к натурному и имитационному моделированию трибосистем с применением модифицирующих составов. В качестве примера было показано решение задачи о прогнозном исследовании трибосистем с использованием технологии «Форсан» на основе современных методов математического и натурного моделирования.

  Комментируя итоги конференции, г-н Васильков сказал следующее: «Данные подходы позволяют оценить эффективность предлагаемых технологий и средств модификации трибосистем в технологических машинах с целью повышения их надежности. Ознакомление с передовым опытом внедрения новых технологий и научно-технических решений дает возможность разработчикам и потребителям формировать взаимовыгодное партнерство по продвижению и внедрению инноваций. На подобных конференциях можно не только задать интересующие вопросы производителю, но и узнать мнение представителей организаций, уже использующих продукцию на своих предприятиях. Обмен опытом между участниками конференции способствует налаживанию стабильных деловых отношений».

Наверх
Платформа интернет-магазина Forsan.ru - PHPShop © 2024